Выбираем подарок на Новый год 2021: лучшие идеи

Выбираем подарок на Новый год 2021: лучшие идеи

Праздники совсем скоро, значит самое время выбирать подарки на Новый год. Для близких людей всегда хочется сделать что-то небанальное, оригинальное. Даже если самый важный человек живет за сотни километров и встретиться в такой важный день не получается, можно заказать доставку. Не важно, каким бюджетом вы располагаете, даже простой сувенир можно подать в необычной форме и добавить немного волшебства к настроению.

Полезные мелочи
Начнем с простых и недорогих идей:

  • Умная LED-лампочка или настольный светильник – атмосферный подарок. LED-лампочка сделает домашнюю иллюминацию, которая поможет настроиться на волну отдыха или шумной дружеской вечеринки. 
  • Капучинатор – зимой не всегда хочется снимать уютную пижаму, чтобы отправиться за чашкой кофе в ближайшую кофейню. Готовить вкусный латте или капучино дома позволит домашний капучинатор. 
  • Планшет для рисования – отличный новогодний подарок для ребенка, увлекающегося творчеством. 
  • Беспроводной геймпад – решение для парней и подростков, которые фанатеют от видеоигр.
  • Портативная батарея – если хороший друг никогда не успевает зарядить беспроводные наушники, портативная батарея станет самым уместным подарком.
  • Термосумка для ланча – отличный способ показать вашу заботу, особенно если близкий человек уделяет много времени работе.
  • 3D-массажер для всего тела – поможет расслабиться после напряженного дня на работе или в университете. 

Подарок на вкус получателя
Если никак не получается определиться, в качестве подарка на Новый год 2021 можно выбрать сертификат или подписку. Подарочные сертификаты есть в каждом магазине – гаджетов и электроники, парфюмерии и косметики, в брендовых магазинах одежды или обуви. 

Еще один вариант – сертификат на оплату курсов. Вы можете оплатить курсы по созданию контента, работе с Instagram, YouTube-блогерству и даже роботостроению. Знания точно не будут лишними. Остается только учесть интересы человека, которого вы планируете удивить.

Хорошим подарком станет подписка. Например, фанаты видеоигр оценят трехмесячную или годовую подписку на Sony PlayStation Plus, а сериаломаны – на Netflix либо популярный русскоязычный ресурс для просмотра топовых сериалов. Сертификаты и подписки – простое, практичное решение. Бюджет может быть любым. 

Популярные подарки
Перед Новым годом самые большие очереди можно увидеть в магазинах техники и электроники. Новогодняя распродажа – повод порадовать близких покупкой, которая давно откладывалась. Избавиться от старого телевизора в доме родителей и заменить его на LED-экран с поддержкой Smart TV, удивить любимую продвинутым смартфоном Apple iPhone 12. Зажечь огни в глазах парня, мужа или сына-подростка можно, подарив игровую консоль Sony PlayStation 5 либо коллекцию топовых видеоигр. 

Гаджеты можно найти не только в премиум или среднем сегменте. Бренды ориентируются на аудиторию с разным бюджетом. Например, смартфон, работающие не хуже iPhone 12 или iPhone 11, можно купить за 5000-7000 грн, если поискать среди предложений от Realme, Xiaomi, Oppo или Huawei.

Кстати, лидером продаж 2020 года среди умных устройств стали роботы-пылесосы. Помощник освободит жену, которая следит за домом и маленькими детьми от части работы, или поможет выделить больше времени на отдых человеку, поддерживающему связь с коллегами и заказчиками 24/7.

Оформляем новогодний подарок
Новогодние акции в магазинах помогут найти полезный и оригинальный подарок, вложившись в любой бюджет. Останется только правильно его преподнести.

Лучше всего работает эффект неожиданности. Мы привыкли открывать подарочную упаковку уже утром 31 декабря, а что если под елкой окажется пусто? Или вы скажете, что не успеваете заехать к родителям, чтобы провести старый год? Закажите доставку подарка на дом и до последнего не признавайтесь, кто  инициатор сюрприза. Это добавит магии в день праздника.

Второй оригинальный вариант поздравления – составить карту поиска. Заранее спрячьте подарок, придумайте логические задачи разной сложности, которые шаг за шагом будут вести к нужному месту. 

Если вы предпочитаете классику и минимализм, можно упаковать подарок в традиционную бумагу, украсить лентой и вручить лично или оставить под елкой. Купленный в фирменном магазине подарок даже необязательно упаковывать. Брендовый бумажный пакет с тематическим принтом скажет за себя.

Маленькие советы по поиску подарков
Чтобы выбрать было проще, составьте список интересов людей, которых планируете поздравлять и ищите соответствующие предметы. Помните, что в магазинах действуют новогодние скидки, но с покупкой лучше не затягивать. За день-два до праздника большую часть популярных товаров успеют раскупить.