Энергетический заряд на целый день – батончики «Сникерс»

Энергетический заряд на целый день – батончики «Сникерс»

«Сникерс», появившийся в супермаркетах в тридцатых годах прошлого столетия, является одним из самых популярных десертов на сегодняшний день. Он также служит в качестве быстрого и питательного перекуса, который дарит не только ощущение сытости, но и заряд энергии на довольно долгий срок. «Сникерсы» можно найти практически в каждом магазине, супермаркете и даже крохотной лавке сельского значения. В состав глазированного молочным шоколадом батончика входит нуга, арахис и карамель, которые награждают его неповторимым вкусом, пользующимся популярностью вот уже почти сто лет.

Причины популярности «Сникерсов»

Уникальная формула «Сникерс» была впервые создана в 1923, однако спустя только семь лет появилась в масштабном производстве. Изготовлением шоколадных батончиков занималась фирма «Марс», производящая до этого одноименные сладости, получившие свое название от фамилии владельца компании. «Сникерс» практически сразу же снискал невероятную востребованность и популярность – и все благодаря тому, что стал не просто батончиком, а полноценным десертом, способным утолить как голод, так и желание срочно съесть что-нибудь сладенькое.

Причинами популярности «Сникерса» также считаются следующие:

  • Он может стать заменой полноценному приему пищи. Однако нельзя заменять батончиком еду постоянно, но в экстренных ситуациях, когда необходим срочный прилив энергии и калорий, «Сникерс» отлично придет на выручку. Естественно, не стоит злоупотреблять сладостью и питаться этим аппетитным продуктом целый день.
  • Батончик обрел популярность не только у сладкоежек, но и у спортсменов. Около сорока лет назад он даже был представлен в качестве «официального перекуса» на Олимпиаде в Соединенных Штатах Америки. А все благодаря тому, что «Сникерс» повышает энергию, сохраняет ее на довольно длительное время, а также помогает формироваться мышечной массе.
  • Так как оригинальный батончик стал востребованным, производитель решил добавить в его состав разнообразие. На сегодняшний день в магазинах можно найти «Сникерсы», приготовленные из арахисового масла, кленового сиропа, миндаля, рисовых шариков, кофеина и темного шоколада.

Свое название «Сникерс» получил в честь лошади, которая была любимицей Фрэнка Марса. Лошадь была очень разговорчивой и постоянно издавала ржание, отдаленно напоминавшее смех. И именно слово «смешок», в переводе с английского, стало именем шоколадного батончика.