Продукты, которые помогают похудеть

Продукты, которые помогают похудеть

Яйца, вопреки распространенному мнению, вовсе не влияют уровень холестерина в крови. Этот продукт, по сути, является концентрированным белком, что при почти полном отсутствии жира и углеводов делает яйца очень привлекательным с диетической точки зрения продуктом. По результатам исследований, люди, съедающие на завтрак яйца, теряют вес в два раза быстрее, чем те, кто предпочитает «углеводные» завтраки сообщает *Настроение* по материалам сайта *Клео*

Грейпфрут — один из лучших помощников в нелегком деле борьбы с лишним весом. Половинка грейпфрута перед каждым приемом пищи или сок грейпфрута трижды в день помогают избавиться от лишних кило. Содержащаяся в грейпфруте клетчатка помогает пищеварению, подавляет аппетит и предотвращает скачки инсулина, которые заставляют нас испытывать острый голод.

Цветная капуста — этот полный клетчатки овощ содержит всего 40 калорий на порцию. Перекусив цветной капустой, вы справитесь с чувством голода. Кроме того, цветная капуста может замещать картофель в ваших любимых блюдах.

Кедровые орешки, несмотря на высокое содержание жиров и калорийность, тоже помогают похудеть. Они замедляют пищеварение, и чувство голода между приемами пищи притупляется. Кроме того, в этом продукте содержатся полезные ненасыщенные жирные кислоты. Всего горсточка орехов, добавленная в салат или пасту, — и вы дольше не будете чувствовать голод.

Бразильские орехи, богатые селеном, помогают щитовидной железе вырабатывать достаточное количество тироксина и убыстряют обмен веществ.

Острые специи тоже помогают держать голод в узде. Если у вас нет проблем с желудком, не бойтесь экспериментировать с острым перчиком — он поможет подавить аппетит.

Корица имеет отличный вкус и приятный аромат, но это не все ее полезные свойства. Корица способна понизить уровень сахара в крови и влияет на уровень инсулина, а это немаловажно для похудения.

Яблоко, как в той самой английской поговорке, помогает нам держаться подальше от врачей. А диетологи говорят, что половинка этого фрукта до приема пищи поможет вам существенно сократить порцию. В яблоках содержится клетчатка, которая дает чувство насыщения, и пектин, связывающий воду и влияющий на отложение жира.