Слинг помогает младенцу вырасти успешным

Слинг помогает младенцу вырасти успешным

Слинг — это древнее приспособление для ношения ребенка, которое человечество использует уже много столетий. В основном им пользовались женщины стран Азии и Африки, но в нашем столетии этот лоскут ткани, обернутый вокруг женщины для ношения ребенка, все чаще можно видеть в странах Европы, в Америке и в России. На Руси похожее приспособление для ношения детей тоже существовало в течение долгого времени: оно называлось «подол» и свивалось в своеобразный карман из юбки или фартука либо спереди, либо, чаще, за спиной матери сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

«Новая жизнь» слингов началась вскоре после того, как доктор Уильям Сирз провозгласил теорию о том, что, по крайней мере, 9 месяцев после рождения ребенок должен находится в непосредственной близости к маме, и самый удобный способ воплотить это в жизнь — использование лоскутной перевязи. Считается, что это наиболее естественное состояние малыша, которое обеспечивает ему психологический комфорт. Впоследствии такие дети становятся независимыми от родителей и более успешными, чем младенцы, чьи первые месяцы жизни прошли в слезах и одиноком пребывании в детской кроватке.

Поскольку постоянно носить ребенка на руках физически тяжело, люди и придумали приспособление, облегчающее эту задачу. Слинг освобождает руки матери, позволяет ей вести активную жизнь, вместе с ребенком выполнять простые домашние дела, а также гулять, посещать магазины, музеи и кафе. Педиатры и ортопеды утверждают, что при правильном использовании слинг равномерно распределяет вес ребенка на спину и плечи взрослого. Многие тысячи современных мам уже успели оценить преимущества пребывания ребенка в перевязи — оказалось, что именно в таком положении ребенок ведет себя намного спокойнее, крепче спит и с удовольствием постигает окружающий мир, не испытывая тревоги.