В Санкт-Петербурге установят памятник собаке Путина

В Санкт-Петербурге установят памятник собаке Путина

Жители Санкт-Петербурга обратились к Уполномоченной по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой с просьбой посодействовать в установке в северной столице памятника собаке Путина.

Как сообщила Агапитова, недавно к ней пришел житель города, который считает, что именно Уполномоченный по правам ребенка должен помочь установить в Петербурге памятник собаке Путина. Мотивировав это тем, что Владимир Владимирович очень любит собак и детей.

В 2007 году жители Приморского района северной столицы уже писали обращение к художникам и скульпторам Петербурга. Они просили создать и установить скульптуру Кони Полгрейв — собаки Путина — с соответствующим посланием Лучшему другу президента -собаке Кони.

Отметим, что полное имя собаки Путина — Конни Полгрейв. В прессе обычно ее называют Кони, она имеет детей и внуков, племянница Кони спасает людей в поисково-спасательной кинологической группе Владикавказа. Чистокровный лабрадор с родословной, родилась в 1999 году. Мать собаки Путина зовут Хэнриэтта Буш. Отец — Алькор Рос Бредфорд, победитель выставок. Среди предков Кони был Лабрадор Брежнева.

Источник *Корреспондент*