Список 6 опасных компонентов, которых не должно быть в вашем дезодоранте

Список 6 опасных компонентов, которых не должно быть в вашем дезодоранте

Телеграм-канал «Леди в кедах» обнародовал список из 6 компонентов, которых не должно быть в вашем дезодоранте. Редакция журнала «Настроение» узнала,  что читать этикетку перед покупкой это, на самом деле, очень хорошая привычка.

Итак. Чего же не должно быть в безопасном дезодоранте?

  1. Aluminium chlorohydrate самый главный компонент, блокирующий потовыделение. Этот элемент нужен и важен, но в небольшом количестве. При избыточном поступлении в организм является токсином. Некоторые исследования подтверждают связь рака молочной железы и дезодорантов. Те, кто на постоянной основе используют средства с алюминием, находятся в группе риска. У больных с болезнью Альцгеймера обнаружено повышенное содержания этого элемента в мозговой ткани.
  2. Парабены. Эти вещества имеют токсическое воздействие на все ткани и отлично всасываются в кровь. Те, кто на постоянной основе пользуется косметикой с ними имеет в 8 раз выше риск заболеть онкологией.
  3. Триклозан. Антимикробное вещество, имеет токсическое действие. При длительном попадании в организм вызывает гормональные нарушения и сбои в работе щитовидной железы.
  4. Пропиленгликоль. Используется как увлажнитель. Токсическое соединение. При длительном поступлении обладает свойствами нейротоксина может вызывать судороги и эпиприступы, отравляюще воздействует на печень и почки.
  5. ТЕА, DЕА для выравнивания pH. При накоплении могут быть токсичными. Негативно воздействуют на работу печени и почек, вызывают аллергические реакции.
  6. Тальк — при систематическом использовании вызывает онкологию из-за асбестовых волокон в составе. Асбест и его производные признаны канцерогенами во всем мире.

Эти компоненты самые вредные и их обязательно стоит избегать. При использовании дезодоранта от случая к случаю глобального вреда не будет. Но при постоянном ежедневном использовании могут возникнуть проблемы.