Отказ от сахара помогает улучшить работу сердца

Отказ от сахара помогает улучшить работу сердца

Американские исследователи определили, какие изменения будут происходить с организмом, если отказаться от употребления сахара. Специалисты из Университета Северной Каролины подсчитали, что каждый день при употреблении сахара человек получает от 300 до 700 калорий. Известно, что данный продукт поступает в организм вместе с разными продуктами, в том числе с соусами, йогуртами, напитками, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

В свою очередь представители Института Сент-Люка полагают, что при отказе от употребления сахара улучшится работа сердца. Вследствие этого риск смерти снизится в три раза. Кроме того, через несколько недель после исключения данного продукта из рациона уменьшится уровень холестерина в крови и снизится число триглицеридов. По мнению специалистов, также отказ от сахара позволит улучшить состояние кожи. Ученые утверждают, что данный продукт вызывает воспалительные процессы. Из-за этого могут появляться прыщи. Помимо этого, отказ от употребления сахара улучшит память. Эксперты из Калифорнийского университета полагают, что этот продукт может повреждать связи между клетками мозга. Вследствие этого ухудшается процесс обучения и человек начинает хуже запоминать информацию.

Кроме того, исключение сахара из рациона будет способствовать похудению. По мнению специалистов, даже без соблюдения специальных диет благодаря отказу от данного продукта можно сбросить несколько килограммов. Ученые также отмечают, что употребление сахара может приводить к диабету и нарушению режима сна.