Презервативы помогут сохранить порядок на футболе

Презервативы помогут сохранить порядок на футболе

Оригинальный способ борьбы с беспорядками придумали организаторы Кубка африканский наций, проходящего в эти дни в Анголе. Перед четвертьфинальным матчем, в котором хозяева турнира встречались с командой Ганы, всем болельщикам, пришедшим на стадион, при входе на трибуну вручили презерватив. Таким образом до любителей футбола был донесен известный с 60-х годов прошлого века посыл: «Занимайтесь любовью, а не войной».

Как показала практика, нестандартный ход возымел действие. После матча не было зафиксировано ни единого случая проявления агрессии. Даже, несмотря на то, что многие болельщики использовали неожиданный презент не совсем по назначению — стадион в Луанде и его окрестности оказались буквально заполонены воздушными шариками…

Перед сегодняшними полуфиналами, в которых встретятся самые непримиримые на Черном континенте соперники — Египет с Алжиром и Гана с Нигерией — эксперимент с подарками планируется повторить.

Ранее сообщалось, что власти Анголы ввели чрезвычайное положение в городе Бенгела, где в четверг, 28 января, пройдет полуфинал Кубка Африки Алжир-Египет.

Источник *Корреспондент*