Теперь туалет будет с вами разговаривать

В американском городе Атланта (штат Джорджия) власти установили пять общественных туалетов, оснащенных электроникой, общей стоимостью $1,5 млн.

Туалет представляет собой просторную кабинку серебристого цвета с автоматическими дверями, внешне напоминающую лифт. Внутри все процессы автоматизированы — даже туалетную бумагу отрывать не нужно — она выезжает при нажатии соответствующей кнопки.

Туалет говорит с посетителем, например, сообщает о своей готовности к работе после автоматической дезинфекции сиденья. Более того, для посетителей туалета внутри кабинки играет музыка. Как сообщают местные СМИ, каждый туалет обошелся в 300 тысяч долларов.
Один из таких туалетов установлен недалеко от местной администрации, еще четыре — в других частях города, в том числе и у городских парков. Некоторые из туалетов работают только с семи утра до семи вечера. За первые три месяца работы туалетами воспользовались порядка 38 тысяч человек.

Стоит отметить, что местные жители выразили недовольство тем, на что городская администрация потратила столько средств. «Я удивлена, что они не золотые», — отметила представитель Общества налогоплательщиков округа Фултон Барбара Пэйни в интервью местному телеканалу WSBTV.

Напомним, что совсем недавно сообщалось, в знаменитом китайском монастыре Шаолинь появились модернизированные туалеты с телевизорами с жидкокристаллическими экранами, на постройку которых потребовалось 430 тысяч.

Источник *Корреспондент*