Чемпионке мира стыдно

Чемпионке мира стыдно

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева не смогла объяснить причину провального выступления на чемпионате планеты по легкой атлетике в Берлине. «Все было идеально, разбег прекрасный, техника шикарная, полная уверенность, концентрация — все было прекрасно. Но почему-то вдруг раз — и не получилось. Честно, я вообще не могу объяснить причину своего поражения. Я только верю в то, что, значит, так было угодно Богу, значит, так должно было случиться — пришло время проиграть. Пришло время на все это посмотреть с другой стороны», — заявила спортсменка в интервью каналу Вести.

«Мне так стыдно за свой проигрыш, — заявила Исинбаева в интервью телеканалу Спорт. — Я знаю, как все ждали победы, рекорда. Честно говоря, не верю, что это со мной произошло. Как будто сон, где меня нет».

Напомним, в финале Исинбаева не смогла взять начальную высоту, сбив планку на высоте 4,75 м, а затем дважды — на 4,80.

Таким образом, на чемпионате мира была нарушена 5-летняя гегемония Исинбаевой в секторе для прыжков с шестом. С Олимпиады 2004 года она не проигрывала ни на одном крупном международном турнире.

Источник *Корреспондент*