Сегодня все привидения слетятся в Англию

В семь часов вечера 10 апреля начнется единственный в мире фестиваль привидений, который продлится до полуночи. Такое необычное мероприятие проходит здесь уже шестой год подряд.

По традиции кульминацией фестиваля станет ночная охота за привидениями под руководством медиумов и исследователей паранормальных явлений. Сафари будет проходить в самых посещаемых привидениями местах аббатства. Здесь же расскажут страшные истории о призраках, которые популярны среди местного населения, а тот, кто устанет от охоты за призраками, сможет прицениться к «аномальным» товарам на тематической ярмарке и прогуляться по выставке хищных птиц.

Место проведения необычного фестиваля выбрано не зря – Бишем упоминается во многих старинных летописях и документах и даже в книге Судного дня. Когда-то аббатство принадлежало королевским династиям, а сейчас Бишем превратился в настоящую туристическую мекку.

Приезжающие сюда туристы стремятся заглянуть в священный колодец, в который ведет тайный ход. Как сообщает newsru.com, спускающиеся в колодец люди видели там мерцающие огни неизвестного происхождения. Говорят, те же огни были замечены и на одной из полян неподалеку от аббатства. Есть здесь и свои призраки – к примеру, леди Хобби уже несколько сотен лет оплакивает сына, бродя по комнатам аббатства и по саду.

Источник *Тата*