Повысить сексуальную привлекательность мужчины поможет домашняя работа

Американские ученые обнаружили, что сексуальная привлекательность партнера в глазах женщины резко возрастает, если он не прочь похлопотать по дому. Все дело в том, что представительницы слабого пола чувствуют себя гораздо желаннее, если их партнер регулярно занимается домашней работой. По мнению ученых, разделение обязанностей по дому может решить многие проблемы в браке.

Результат исследования наглядно демонстрирует, что партнер, готовый разделить с женщиной работу по дому и хотя бы частично снять груз домашних обязанностей с ее хрупких плеч, дает ей ощущение уважения и понимания. Это также означает, что женщина не будет тратить всю свою энергию на ведение домашнего хозяйства, а сможет насладиться фильмом или бокалом вина в компании своего возлюбленного в конце дня.

Психологи акцентируют внимание на том, что работу по дому необходимо именно разделить между супругами, а не возлагать всю ее на одного из них, будь то жена или муж.

Однако в ходе исследования выяснилось, что существуют и такие семейные пары, где всю работу по дому выполняет мужчина, но от этого интимная жизнь супругов не улучшается. «Мой муж старается сам выполнять все обязанности по дому. У нас есть двухлетняя дочь, и быть мамой замечательно. Это наполняет твою жизнь новым смыслом, но я не считаю это особо сексуальным», — заявила одна из женщин, принявших участие в исследовании.

Источник *Клео*