Родители не умеют воспитывать детей

Родители не умеют воспитывать детей

Ученые из Университета Северной Каролины (США) выяснили, что многие родители просто не подозревают о том, что что-то делают неправильно. Они хотели бы быть хорошими родителями, но просто не знают, что для этого нужно делать сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

В первую очередь это касается детского питания. Многие мамы просто не догадываются, что у их детей — излишний вес, и о том, что их питание организовано неправильно.

Для исследования специалисты пригласили около 700 матерей и их малышей. В течение двух лет исследователи проводили опрос в семьях 8 раз. Они анализировали пищевые привычки добровольцев, а также информировали мам о грудном вскармливании, начале прикорма, роли овощей, фруктов и активного движения в развитии ребенка. Оказалось, что в тех семьях, в которых специалисты рассказывали о правильном питании, индекс массы тела малышей был значительно ниже, чем в тех семьях, в которых мам не учили основам здорового образа жизни.

После рассказов о преимуществе овощей и о вреде «перекусов» перед телевизором многие мамы сами начинали вести правильный образ жизни, и даже начинали худеть и заниматься спортом.