Как отметить детский день рождения

Как отметить детский день рождения

Часто перед родителями встает вопрос: как разнообразить детские праздники? Дни рождения, именины или просто веселый пикник для детей не обойдутся без интересных и необычных идей, которые сделают праздник для вашего ребенка незабываемым сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

1. Шарики. Любой праздник украсит большое количество разноцветных надувных шаров. Их можно разрисовывать, запускать в небо, кидаться ими и устраивать поиски сюрпризов внутри шариков.

2. Домашний цирк. Все дети любят смотреть на дрессированных животных и обожают фокусников. Можно подготовить несколько простых фокусов самим, а можно пригласить профессионалов.

3. Праздник-квест. Это мероприятие под силу организовать любому родителю. Применив немножко фантазии и старательности, можно устроить поиски сокровищ по картам или записочкам, с непременным награждением в конце самого быстрого искателя кладов.

4. Бал-маскарад. Эта идея подойдет для детей постарше. Костюмы можно взять в прокате или сшить самим. Вечеринка-маскарад может быть тематической, а может просто иметь свободную тему — кто что придумает.

5. Праздник-соревнование. Этот вид праздника всегда пользовался огромным спросом и у детей, и взрослых. Можно кидать мячики в цель, перетягивать канат, играть в прятки и догонялки. Лучше всего такое мероприятие проводить на природе.

6. Фруктовая вечеринка. Угощением на таком празднике могут стать только фрукты, мороженое и соки. Можно предложить деткам прийти в костюмах, изображающих те или иные фрукты, и устроить викторину — кто больше знает про тот или иной фрукт или овощ.

7. Для совсем маленьких подойдет вечеринка с мыльными пузырями. Если раздать каждому ребенку флакончик с мыльным раствором и «волшебную палочку», то детской радости не будет предела — только успевайте подливать мыльный раствор.