Самые дурацкие подарки на Новый год

Самые дурацкие подарки на Новый год

В этом году британские журналисты предлагают выбирать в качестве подарков не носки или ароматизированное мыло, а бесполезные гаджеты. Их можно подарить человеку, у которого есть все, пишет The Daily Mail.

Тапочки для хранения спиртного

За 20 фунтов (около 150 грн) можно приобрести шлепанцы, в подошве которых предусмотрена специальная емкость. В тапок помещается четыре рюмки любимого напитка, которым сможет насладиться любой, кого не смущает пить со своей обуви жидкость с легким запахом резины.

Клавиатура с чистыми клавишами

Неизвестно, почему на клавишах этого аксессуара нет обозначений — то ли это тренажер для учащихся печатать, то ли простор для фантазии, то ли дизайнерская находка. В любом случае, над этим может поломать голову тот, кому эту клавиатуру подарят. Обойдется это в 86 фунтов стерлингов (640 грн).

Автомобильный тостер

Когда-то тостер был очень популярным кухонным прибором, но сейчас им пользуются в основном студенты. Все же, если среди автомобилистов есть любители тостов, им можно подарить этот прибор, приспособленный для готовки в машине и питающийся энергией от прикуривателя. Выложить за это надо будет 14,98 фунтов (111 грн).

Система для защиты бороды

За 13,45 фунтов (100 грн.) можно осчастливить носителей небольшой бороды прибором, который сохранит форму их растительности на лице во время бритья. Щиток крепится во рту и прикрывает участок лица, который необходимо оставить нетронутым.

Симулятор упаковочной пленки

За 6,90 фунтов (более 50 грн.) можно приобрести брелок, восемь кнопок которого призваны заменить лопающиеся шарики на целлофановой упаковочной пленке. Этот подарок, по мнению Daily Mail, самый бесполезный из всех — брелок наскучивает в первые пять минут.

Список составила программа The Gadget Show. Эксперты также назвали самые лучшие подарки из гаджетов — iPod nano, игровые системы от Nintendo (Wii Music и Wii Fit) и ноутбук Asus EeePc, стоимость которого — меньше 200 фунтов (1,5 тыс. грн).

Источник *Корреспондент*