Сестры вынашивают чужих детей

Сестры вынашивают чужих детей

Сестры не способной выносить ребенка женщины стали суррогатными матерями для двоих ее детей, которые должны появиться на свет с интервалом в три месяца, сообщает msnbc.com.

Американка Таня Рэтклифф и ее муж Дэн обратились в клинику по лечению бесплодия после того, как безуспешно в течение нескольких лет пытались зачать ребенка. Выяснилось, что качество спермы мужа и яйцеклетки жены позволяет произвести «зачатие в пробирке», в результате чего было получено 14 эмбрионов.

Однако затем обнаружилось, что имплантация эмбриона не возможна из-за слишком тонкого слоя эндометрия в Таниной матке. Гормональная терапия не помогла и врачи сообщили женщине, что та никогда не сможет выносить ребенка.

Узнав об этом, Танины сестры Тара и Кэсси сами предложили ей свою помощь. У обеих уже есть собственные дети — у 35-летней Тары девятилетние близнецы и шестилетняя дочь, а у 26-летней Кэсси — трехлетняя дочь.

Однако сестры решились пройти процедуру искусственного оплодотворения и теперь обе вынашивают детей Тани и Дэна. Тара, которая забеременела после первой же процедуры, должна в апреле родить девочку, а Кэсси, в матку которой удалось имплантировать эмбрион только с третьей попытки, в июле ожидает мальчика.

Источник *Mama.ru*