Мужчине отрезали член без его согласия

Мужчине отрезали член без его согласия

Жителю американского штата Кентукки Филлипу Ситону во время обрезания хирурги удалили половой орган. Мужчина подал в суд на хирурга, утверждая, что это было сделано без его согласия.

Как рассказал сам Ситон, он обратился к врачу с жалобой на воспаление, после чего ему была сделана операция по обрезанию, пишет Корреспондент. Доктор Джон Паттерсон, который проводил операцию, утверждает, что ампутация стала необходима, поскольку у пациента был обнаружен рак в опасной для жизни стадии.

Ситон и его жена Дебра подали против доктора Паттерсона иск на возмещение ущерба из-за «утраты функций, любви и привязанности». Супруги требовали 16 миллионов долларов. Ранее чета подала подобный иск против Еврейской больницы, где проходила операция. Тогда претензии Ситона были улажены во внесудебном порядке: ему была выплачена компенсация, размер которой не раскрывается.

По словам адвоката Ситона Кевина Джорджа, его подзащитный не ощущает себя мужчиной, а также отмечает то, что доктор Паттерсон до операции ничего не говорил о том, что Ситон страдает от рака.»Мой подзащитный возмущен тем, что доктор Паттерсон ампутировал его пенис без разрешения, не предоставив ему возможности обратиться к другим врачам», — заявил в своем выступлении адвокат. Как передает Соловей, он продемонстрировал суду четыре фотографии паха Филлипа Ситона, отметив: «Как видите, там ничего нет».

Однако присяжные суда в штате Кентукки единогласно отвергли утверждение истцов о том, что доктор Паттерсон не проявил должную осторожность, сообщает ВВС. По вопросу о том, можно ли считать, что Ситон до операции дал согласие на любые процедуры, включая ампутацию пениса, мнения присяжных разделились, однако явное большинство — 10 против двух — посчитали, что такое согласие пациент действительно дал.

Источник *Правда*