Ребенок много есть — что делать?

Ребенок много есть — что делать?

Вообще считается, что хороший аппетит у ребенка — признак здоровья и правильного развития. Но бывают такие случаи, когда ребенок не может остановиться и ест все подряд практически непрерывно. Следствием такого неуемного аппетита могут быть частые боли внизу живота, несварение желудка, ожирение и прочие болезни. Каковы причины и последствия у неукротимого аппетита?

Возможно, у ребенка отсутствует чувство насыщения, он испытывает постоянный голод — это может происходить из-за нарушения обмена веществ и неправильной работы желудочно-кишечного тракта. Очень быстро желудок ребенка приобретает увеличенный объем, и впоследствии чувство насыщения может приходить только при все больших и больших количествах пищи. По поводу неукротимого аппетита необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, не пуская дело на самотек, и он назначит соответствующее лечение и диету сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Что делать, когда ребенок очень много ест?

1. Кормите ребенка в одно и то же время, исключив промежуточные перекусы. 3-4-кратное кормление вполне достаточно для растущего организма.

2. Занимайте его играми/игрушками подальше от еды. Уберите из пределов видимости ребенка печенье и другие сладости.

3. В промежутках между едой с чувством голода ребенку помогут справиться овощи и фрукты — яблоки, морковка, груши и т.п.

4. Порции должны быть меньше, чем для взрослого человека.