Преступник писал в Facebook, отстреливаясь от полицейских

Преступник писал в Facebook, отстреливаясь от полицейских

В США наркодилер, забаррикадировавшийся в номере отеля Солт-Лейк-Сити, в течение 16 часов отстреливался от полицейских и параллельно рассказывал о развитии ситуации на своей страничке в Facebook, пока его не взяли в ходе штурма.

17 июня полиция города Огден должна была арестовать Джейсона Вальдеса по обвинению в наркоторговле. К этому моменту уголовное дело уже рассматривалось в суде, однако на последнее заседание подсудимый не явился. Когда полицейские пришли за обвиняемым, он заперся в гостиничном номере, взяв в заложники девушку.

Полицейские пытались прорваться к злоумышленнику, однако он был вооружен и периодически открывал огонь. При этом на протяжении 16 часов Вальдес с помощью мобильного телефона обновлял страницу на социальной сети, сообщает «Газета.ру». За это время он успел опубликовать шесть статусов и две фотографии с заложницей.

«О’кей, ребята, я отпущу Джессику на свободу очень скоро», — говорится в одной из записей. «Так, я уже выпускал девочку на свободу, но эти чертовы придурки попытались ворваться, хотя я говорил им не делать этого, так что я по ним пальнул пару раз, и, кажется, у нас тут все начинается сначала…», — гласит еще один статус.

За время осады Вальдс обзавелся десятком новых друзей в соцсети. Затем полицейские осуществили штурм гостиницы. Во время задержания Вальдес выстрелил себе в грудь из пистолета. Сейчас он находится в одной из больниц Солт-Лейк-Сити в критическом состоянии.

источник *Правда*