Талая вода спасает от аллергии

Талая вода спасает от аллергии

Ученые рассказали, что талая вода помогает бороться с аллергией и снижает уровень холестерина в крови. Исследователи считают, что талая вода оказывает благоприятное влияние на организм.

По мнению ученых, благодаря употреблению размороженной талой воды (ее, к примеру, можно найти тут) человек сможет выглядеть моложе своих лет и улучшить состояние здоровья. К таким выводам специалисты пришли после наблюдений за долгожителями, проживающими в горах. Они изучили их привычки. В итоге выяснилось, что большинство из них употребляют талую воду.

По мнению ученых, благодаря употреблению размороженной воды в крови человека понижается уровень холестерина. Также такая жидкость способна предотвращать метаболический синдром — комплекс нарушений обмена веществ, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Помимо этого, талая вода помогает человеку избавиться от симптомов аллергии. Благодаря употреблению такой воды человек становится более энергичным. Следствием этого является повышение трудоспособности.

Справка. «Живая» вода — это талая вода, получаемая из снега. Учеными доказано, что она действительно способствует омоложению организма. А все потому, что талая водичка ускоряет обмен веществ, активно выводит старые разрушенные клетки, в следствие чего эффективнее образуются новые молодые клетки. Не секрет, что единственным общим признаком всех долгожителей планеты является то, что они пьют воду из горных рек, т.е. талую воду! Вот почему процесс старения у них замедляется.

В горном городишке Хунзакут, в Пакистане жители живут до 100-120 лет и мужчины в возрасте 100 лет при этом становились отцами! Таких же случаев долгожительства очень много в горных районах Кавказа и Якутии.

Чем же отличается эта чудесная «живая» вода от обыкновенной, водопроводной? Молекулы обычной водопроводной воды имеют различную величину, преимущественно слишком большую, поэтому они не могут пройти сквозь мембраны клеток нашего организма. В результате – клетки обезвоживаются, сколько бы мы ни пили, организм не может сполна насытиться водой.

Молекулы талой воды очень маленькие, они свободно проходят сквозь клетки, активно омывая и увлажняя их. Благодаря этому ускоряется обмен веществ. Кроме того, в водопроводной воде имеется очень неприятное вещество – дейтерий – это тяжелый металл и в больших количествах является ядом и подавляет все живое. Это именно то, что называется «мертвая» вода. Стоит ли удивляться тому, что мы часто болеем и мало живем?

В процессе изготовления талой воды из нее особым образом удаляется дейтерий. Но даже если его не удалять, он частично нейтрализуется пользой талой воды, поскольку она обладает сильной внутренней энергией, которой питает человека. Достаточно пары стаканов талой воды ежедневно, чтобы значительно улучшить свое самочувствие! Она выводит токсины, холестерин, соли из сосудов и суставов, камни из внутренних органов, нормализует сердечную деятельность, работа головного и спинного мозга, улучшает состав крови и насыщает мышцы кислородом.