70-летняя бабушка заказала убийство мужа

70-летняя бабушка заказала убийство мужа

Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области 27 апреля задержали 71-летнюю пенсионерку, подозреваемую в заказе убийства 72-летнего мужа.

Как сообщило вчера, 29 апреля, облуправление МВД, в марте 2010 года подозреваемая заказала убийство своего мужа, чтоб получить права собственности на частный дом в селе Новоалександровка Днепропетровского района, который документально принадлежит мужчине.

«Фигурантка обратилась к посредникам с просьбой, чтобы они нашли исполнителя убийства за денежное вознаграждение в размере четырех тысяч долларов», — отметили в милиции.

20 апреля притворившиеся исполнителями сотрудники милиции временно спрятали «жертву». Пенсионерка, убедившись в исполнении своего заказа относительно убийства мужа, передала «исполнителю» 3,5 тысяч гривен, а окончательную сумму пообещала передать после продажи дома.

С целью обеспечения алиби злоумышленница обратилась с заявлением об исчезновении своего мужа в Днепропетровский райотдел милиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 115 (покушение на совершение преднамеренного убийства из корыстных побуждений) Уголовного кодекса.

Источник *Корреспондент*