Игра Pokemon Go помогает сплотиться семьям

Игра Pokemon Go помогает сплотиться семьям

Благодаря игре семьи проводят больше времени вместе и ведут более здоровый образ жизни. Это показало новое исследование, поведенное учеными из Вашингтонского университета. Исследователи опросили родителей, игравших со своими семьями в Pokemon Go (игру с дополненной реальностью, в которой нужно ловить вымышленных персонажей), пишет Deccan Chronicle.

Многие родители (особенно матери мальчиков, отцы девочек и родители подростков) из-за Pokemon Go начали проводить с детьми больше времени. Кроме того, они стали разговаривать об игре и других вещах больше, чем обычно. Еще родители отметили: игра заставляла их детей выходить на улицу и существенно повышала уровень их физической активности. Так, один отец сообщил, что его 11-летняя дочь сбросила больше 5 килограммов, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

В ходе последующих интервью с семьями, начавшими играть в Pokemon Go, родители жаловались на проблемы с безопасностью у детей, связанные с игрой. Например, дети не смотрели, куда идут, и общались с незнакомыми людьми. Поэтому многие ввели ограничения и правила. К примеру, детям младшего возраста разрешали играть только на устройстве родителей, а детям старшего возраста не позволяли уходить слишком далеко от дома. Однако в целом родители были рады, что у них появлялся общий интерес с детьми.