Видео онлайн

Загрузка...


Новости

Пятница, 11 июля, 2008 15:40

Курение марихуаны признано религиозным обрядом

Верховный суд Италии отменил приговор человеку, исповедующему растафарианство. Обнаруженный у него наркотик признан необходимым для религиозных обрядов, что не влечет за собой правовой ответственности.

Поклонник Джа был задержан полицией с объемом марихуаны, достаточным для изготовления порядка 70 самокруток. Суд низшей инстанции приговорил его к 16 месяцам тюремного заключения.

Мужчина был не доволен таким решением, и обратился с апелляцией в Верховный суд.

Там судья вошел в его положение и отменил приговор, назвав количества изъятого наркотика приемлемым для личного употребления тем, для кого курение марихуаны является религиозным обрядом и обусловлено канонами вероисповедания.

Источник Корреспондент

Версия для печати Версия для печати
Плохо!Могло быть лучше...Удовлетворительно...ХорошоОтлично!

?...

Комментарии

Еще нет комментариев.

Имя (обязательно)
E-mail (required - never shown publicly)
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер) Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong> в своих комментариях.

Новости Кино и ТВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Analitika.at.ua