Женщины определили — какие плойки им больше нравятся

Специальные приборы для укладки позволяют создавать превосходные необычные образы. При этом у представительниц прекрасного пола, желающих удивлять окружающих, есть возможность каждый раз делать новую прическу, накручивая локоны разной формы. Конечно же, укладка в значительной степени зависит от типа и особенностей применяемой плойки, а точнее от ее диаметра.

У всех плоек разный диаметр щипцов. Чтобы выбрать прибор по этому параметру, в первую очередь нужно определиться, какие локоны вы хотите создать. Чтобы сделать прическу подобную химической завивке из мелких кудряшек, стоит выбрать модель с мелким диаметром. Для локонов средней величины, а также создания такого модного в этом сезоне эффекта естественности нужно выбирать соответственно плойки со средним и крупным диаметром.

Так какие же локоны можно создать щипцами с разным диаметром, об этом далее. Щипцы 50 мм предназначены не для создания локонов, а для накручивания кончиков волос. Такие модели подходят для девушек с длинными волосами и позволяют получить округлый изгиб кончиков.

Щипцы 38 мм оптимальны для создания объемных волн. После завивки лучше всего сразу накрутить пряди на бигуди и подождать до полного остывания волос. Это необходимо, чтобы предотвратить быстрое раскручивание крупных локонов. Такие модели помогут создать прекрасные прически обладательницам длинных волос.

Щипцы 32 мм считаются одними из самых популярных и универсальных.  Они также подходят для обладательниц длинных волос, помогая создать неожиданные разнообразные прически.

Щипцы 25 мм подходят для тех, у кого волосы средней дины или короткие. Также их применяют, чтобы получить мягкие волны. В этом случае, впрочем, как и в предыдущих, не стоит забывать о фиксации волос. Это залог создания идеальной прически.

Щипцы 19 мм отлично подходят для завивки  локонов в ретростиле. Также такой вариант плойки часто применяют для создания преобладающего большинства вечерних причесок.

Щипцы 16 мм считаются одними из самых мелких. Ими можно накрутить натуральные кудри или получить естественные вьющиеся волосы и сделать современную «непослушную» прическу. Самым мелким диаметром являются щипцы 10 мм. Такие плойки просто необходимы девушкам, имеющим естественные мелкие кудри, для укрощения непослушных завитков.

Выбирая плойку по диаметру, обязательно учитывайте  ее тип, поскольку это также будет сказываться на получаемой прическе после завивки. Среди лучших моделей BRAUN EC2 (CU750), REMINGTON CI96S1.