Черный чай — полезный напиток с многовековой историей

С давних времен чай является одним из самых популярных напитков в мире, что не удивительно, ведь если он качественный и высокосортный, то настой получается не просто вкусный, но еще и очень полезный для здоровья.

чай

О том, где лучше покупать

Чтобы ощутить все полезные свойства чая, важно чтобы продукт был качественный – листья были собраны и высушены с соблюдением всех технологий производства. Конечно, если купить в ближайшем супермаркете дешевый пакетик с сомнительными добавками и красителями, ни о какой пользе для здоровья не может быть и речи – это скорее суррогат, а не напиток, который по праву может называться чаем!

Выбирайте качество и покупайте настоящий чай мелким оптом в интернет-магазине «Кава-плюс», где радует все – от доступных цен до высококлассного сервиса!

 

Немного о полезных свойствах

Листья натурального чая богаты эфирными маслами, витаминами, минералами, а также содержат полезный кофеин, который действует на организм мягко и постепенно, повышая концентрацию внимания, придавая бодрости и хорошего настроения.

 

Многие исследования подтверждают теорию о том, что ежедневное употребление этого напитка в умеренном количестве позволяет снизить риск инсульта на 70%, а также отрегулировать кровяное давление и предупредить риск развития диабета.

 

Доказано, что черный чай способен активизировать иммунитет, а также улучшать работу нервной системы и выводить из организма накопившиеся токсины и вредный холестерин. Антиоксидантные свойства листьев этого растения обусловлены наличием в их составе такого вещества как танин, защищающего организм от внешнего воздействия свободных радикалов и предупреждающего преждевременное старение.

Не зря на родине этого напитка его по праву считают настоем долголетия и глубоко чтят таинственную символику чайной церемонии.

 

Как правильно заварить:

  • Вскипятите необходимое вам количество свежей воды, которая богата кислородом и придаст чаю особенный вкус
  • Кладите заварку из пропорций: 1 чайная ложечка на одного человека
  • Не заливайте листья крутым кипятком – дайте воде несколько секунд «успокоиться»
  • Заваривайте настой в течение 3-х минут и не дольше, иначе он может горчить
  • Когда листья настоялись, уберите их из заварника
  • По желанию можно добавлять сахар, молоко или лимон, есть вприкуску со сладостями или медом.

Приятного чаепития, и не забудьте посетить интернет-магазин «Кава-плюс», где вас всегда ждет огромный выбор полезных и вкусных лакомств!