Врачей заставят работать круглосуточно

Врачей заставят работать круглосуточно

Во время новогодних и рождественских праздников киевляне и гости столицы смогут получить своевременную медицинскую помощь. Как сообщили в Главном управлении охраны здоровья и медицинского обеспечения КГГА, во время новогодних и рождественских праздников будет обеспечено бесперебойное предоставление надлежащих медицинских услуг киевлянам и гостям города.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, в течение зимних праздников, лечебно-медицинские заведения столицы круглосуточно будут оказывать экстренную медицинскую помощь согласно графику дежурства.

В частности, в период с 14 декабря по 19 января будет организовано дежурство врачебно-сестринских бригад и работа медицинских пунктов в местах проведения всех праздничных общегосударственных и городских мероприятий.

Бесперебойно будут работать травмпункты и пункты неотложной медицинской помощи для взрослого и детского населения.

Кроме того, будет обеспечено дежурство врачей (терапевта, педиатра, гинеколога акушера, хирурга, стоматолога), а также работа манипуляционных кабинетов для предоставления неотложной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических заведениях.

В КГГА отметили, что прием граждан в лечебно-профилактических заведениях и предоставление медицинской помощи будет осуществляться независимо от места регистрации и проживания граждан.

По информации Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, во время зимних праздников лечебно-профилактические заведения, которые оказывают стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, будут работать по такому графику: 1, 7 января — праздничные дни; 2 января — выходной день, или по графику субботы; 3 января — выходной день; 4, 5 — рабочий день; 6 января — рабочий, предпраздничный день.

Источник *Корреспондент*