Страшные и необычные традиции Рождества в разных странах мира. Фото

Страшные и необычные традиции Рождества в разных странах мира. Фото

Пауки, кладбища, костюмы и истории о привидениях характерны для Хэллоуина, а не Рождества, так? Стоп: подумайте еще раз. Есть особые рождественские традиции, которые делают два праздника поразительно похожими, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Новости в фотографиях*

Гоблины
Страна: Греция
Согласно греческому фольклору, подземные гоблины под названием караконджулы выходят на поверхность, чтобы творить зло в течение 12 дней Рождества. Большинство легенд сходятся на том, что это волосатые черные существа, в целом похожие на человека, но с рогами и хвостами.
Чтобы прогнать караконджулов прочь, некоторые греки жгут фимиам или даже сжигают в камине вонючие старые туфли. А другие в канун Рождества вешают на дверь черный крест.
Страшнее всего в легенде то, что рожденные в один из 12 дней Рождества дети могут превратиться в караконджулов, когда повзрослеют — тоже на Рождество. Представьте: человек может быть подземным страшилищем и даже не подозревать об этом, пока ему не исполнится 18 лет или 21 год. Единственный способ избежать этого — подпалить ногти на ногах новорожденного или обернуть их чесноком и соломой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7