Секс-символ ненавидит мусульман

Бывший секс-символ, а ныне яростный борец за права братьев наших меньших, киноактриса Бриджит Бардо, оштрафована на крупную сумму. Французский суд признал кинозвезду виновной в разжигании расовой ненависти и приговорил ее к уплате штрафа в размере €15 тысяч.

Бывшая французская кинозвезда, которая давно занимается борьбой за права животных, не присутствовала в здании суда, сославшись на плохое самочувствие.

Полтора года назад Бардо написала письмо Николя Саркози, бывшему в то время министром внутренних дел, в котором она сокрушалась относительно того, как мусульмане убивают животных, чтобы приготовить из них еду, сообщает Би-Би-Си.

В письме она утверждала, что животных, приносимых в жертву во время Рамадана, надо вначале оглушать. В этом же послании она также заявила, что мусульмане «разрушают культуру Франции, навязывая всем свой образ жизни».

«Мне надоело, что нас за нос водят люди, которые разрушают нас, нашу страну, навязывая нам свой образ жизни», — написала Бардо. Это уже пятый штраф, которому подвергается Брижит Бардо за нелестные высказывания в адрес мусульман.

Во Франции состоялось уже три судебных процесса по обвинению Бриджит Бардо в разжигании религиозной и национальной розни. В 1997 году она была оштрафована на 10 тысяч франков, в 2001 году — на 30 тысяч франков, в 2004 году — на 5 тысяч евро. Сама актриса, отстаивающая права животных с 1956 года, никогда не отказывалась от своих слов.

Источник *Клео*