Танцоры и массажисты плохие мужья

Танцоры и массажисты плохие мужья

Чаще всего разводятся танцоры и хореографы. Это утверждают британские психологи, которые изучили связи между профессией и шансами на расставание с партнером. Об этом пишет The Daily Telegraph. Результаты исследования, проведенного специалистом в области организационной психологии Майклом Амодтом, публикует Journal of Police and Criminal Psychology.

Амодт изучил связи между профессией и шансами на расставание с супругом и выяснил, что чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43%. За ними следуют бармены и массажисты (более 38%), врачи-психиатры, медсестры и сиделки, а также работники спортивной и развлекательной индустрии (почти 29%).

В список самых «опасных» с точки зрения развода профессий вошли также официанты, повара, горничные, носильщики, консьержи, кровельщики и специалисты в области телефонных продаж.

Меньше всего склонны к разводам инженеры сельскохозяйственного производства — в их случае шанс развестись составляет всего 2%. У оптиков, дантистов, ортопедов и священников шансы на развод не выше 7%. Редко разводятся также учителя, ветеринары и распорядители похорон. У математиков и секретарей шансы на расторжение брака составляют примерно 20%.

Отмечается, что шансы на развод выше у тех, кто по долгу профессии много общается с другими людьми и заботится о них, имея при этом возможность общаться и устанавливать связи. Так, у дантистов и оптиков, которые ежедневно встречаются с большим количеством людей, нет времени на разговоры с ними, и доля разводов у представителей этих профессий низка.

Отметим, брак поп-звезды Дженнифер Лопес с официантом Ояни Ноа в 1997 году продлился 11 месяцев, а с танцором Крисом Джаддом в 2001 году — 9 месяцев. В ноябре Лопес подала в суд на Ноа, обвиняя его в попытке продать видеозаписи их интимных отношений.

Напомним, ранее британские ученые исследовали, какие страны больше всего подходят для поиска мужей. Так, самыми худшими мужьями в мире оказались австралийцы, а самых привлекательных партнеров для брака стоит искать в Норвегии, Швеции, Британии, США и Ирландии.

Источник *Корреспондент*