Ученые придумали новые сигареты, которые помогают бросить курить

Ученые придумали новые сигареты, которые помогают бросить курить

Ученые придумали, как снизить потребление табака. Свой метод они опробовали на добровольцах. 72 человека переключались между тремя типами сигарет, и каждый тип сигарет должен был снижать потребление никотина, пишет The Health Site.

Комментирует Дэвид Хэммонд из Университета Ватерлоо: «Если люди курили разные сигареты с примерно одинаковым уровнем никотина, никаких улучшений не происходило в плане поведения, количества выкуриваемых сигарет или концентрации токсических соединений в теле. Но когда люди курили сигареты со сниженной концентрацией никотина, по 8.9, 8.4 и 0.6 миллиграмма соответственно, они не пытались компенсировать нехватку никотина. Таким образом, они потребляли меньше этого соединения», сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Специалисты советуют людям, желающим бросить курить, очистить тело от токсинов. Это можно сделать с помощью детокс-травяных сборов. Также доступны аналоги обычной сигарете — ее растительные версии. В растительных сигаретах можно найти куркуму, корицу, клевер. Справиться с тягой к сигаретам помогут тренировки. Физическая активность стимулирует выработку эндорфинов, улучшающих настроение.

Также важно изменить рацион. Более того, при отказе от табака изменяется и сам вкус. Лучше всего перейти на вегетарианскую диету со сниженным уровнем жира. Некоторые советуют увеличить потребление щелочных продуктов — овощей, фруктов, орехов, капусты, фасоли и изюма. А вот от хлеба, кофе, молочных продуктов и мяса стоит отказаться.