Финики — идеальный фрукт для худеющих

Финики — идеальный фрукт для худеющих

Сладкие фрукты благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы у диабетиков. Об этом заявляют исследователи из технологического университета Хайфы. По их словам, финики в определенной мере защищают от вероятности инфаркта.

Сами ученые признают, что не ожидали такого мощного эффекта, какой финики проявили во время экспериментов. Добровольцы в течение месяца съедали по 100 граммов сухофруктов в день. При этом участие в опытах принимали добровольцы со здоровой и с плохо работающей поджелудочной железой, которым грозило развитие диабета, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

В итоге, несмотря на поедание сладких фиников, уровень сахара у участников все равно не поднялся. Более того, через месяц регулярного употребления фиников у добровольцев снизились показатели холестерина и пропали все условия для образования бляшек в сосудах.

Как писали ранее «Комментарии», финики снижают риск развития онкологических заболеваний. Восточные фрукты благоприятно воздействуют на деятельность мозга, а также помогают при гипертонии.