Концерт Филиппа Киркорова войдет в книгу рекордов Гиннеса

Концерт Филиппа Киркорова войдет в книгу рекордов Гиннеса

Известный певец и продюсер Филипп Киркоров прочно завоевал себе репутацию одного из самых скандальных артистов отечественной эстрады. Пресса регулярно обсуждает и разборки певца с журналистами, и прочие инциденты «а-ля розовая кофточка». Но что интересно, любовь публики к артисту от этого не становится меньше. Так, накануне сотый концерт Киркорова в Сочи в очередной раз собрал аншлаг.

Юбилейный, сотый концерт Филиппа Киркорова в Сочи войдет в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает ИТАР-ТАСС. Выступление короля российской поп-музыки, уже шестое в нынешнем концертном сезоне, состоялось в понедельник, 14 сентября в сочинском зале «Фестивальный».

Уникальность гастрольных туров Филиппа Киркорова на черноморском курорте не только в том, что практический каждый концерт собирает аншлаги. Певец стал единственным, кто за 20 лет выступлений на главной концертной площадке Сочи достиг рекордной и символичной отметки 100.

Во время гастролей по черноморскому побережью Киркоров умудрялся совмещать сразу несколько занятий. Он не только давал концерты, но и успел снять клип на новую композицию «Гибну я». Правда, подробности пресс-атташе артиста сообщить отказалась. «Пусть это останется в секрете до его выхода в эфир», — сказала она.
Впервые на сцену «Фестивального» Киркоров вышел 22 сентября 1989 года и на протяжении последующих двух десятилетий оставался ее королем. «Я считаю, что мне выпало счастье иметь возможность каждый год по несколько раз приезжать именно в этот город и ощущать на себе любовь всей страны», — признался артист.

Для Филиппа Бедросовича, по его собственному признанию, выступления перед публикой в Сочи — индикатор народной любви, «которая не меркнет и в кризисное время, когда людям не до концертов».

Источник *Клео*