Осторожно! В Украине отравления!

Осторожно! В Украине отравления!

В Украине отмечается всплеск пищевых отравлений. Вспышки зарегистрированы в Житомирской, Тернопольской области и, предположительно, в г. Севастополе. На Житомирщине госпитализированы уже 52 человека (включая 12 детей) с диареей, высокой температурой и головной болью. Первые пациенты обратились к врачам еще в понедельник. Все пострадавшие накануне отмечали свадьбу в с.Немиринцы. Источник заражения устанавливается сообщает *Настроение* по материалам сайта *Ликар.инфо*

20 человек, трое из которых – дети, вчера госпитализированы в Гусятинскую райбольницу Тернопольской области с предварительным диагнозом «гастроэнтероколит». Трое пациентов находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, все пострадавшие питались в одном учреждении общественного питания (они были гостями на свадьбе). Всего за помощью к врачам обратился 41 человек.

Кроме того, в СМИ появилась информация о массовом отравлении на одном из популярных пляжей Севастополя. Вместе с тем, СЭС и местная власть опровергли данную информацию, но сообщили, что наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями.