Украинцы готовы лечь под начальника ради работы

Украинцы готовы лечь под начальника ради работы

19% украинцев готовы переспать с начальником ради сохранения работы, свидетельствуют данные опроса портала по трудоустройству HeadHunter. Как сообщил Корреспондент.net портал, в июле HeadHunter подвел итоги опроса-провокации о готовности украинских «белых воротничков» совершить аморальный поступок ради сохранения работы.

Так, в опросе приняли участие 718 человек, специалистов и менеджеров разных уровней, преимущественно из Киева.

«О готовности совершить неэтичный поступок ради сохранения работы в условиях кризиса сообщили более половины респондентов», — отмечает HeadHunter.

Эксперты портала также сообщили, что 11% однозначно подтвердили это, а 43% считают, что способны на подобный поступок «только в крайнем случае».

«Из тех, кто сообщил о возможности подобного поступка, 60% имели в виду ложь или обман, почти четверть – готовность переспать с боссом, и 16% — присвоили бы cебе чужие заслуги. Это топ-3 возможных офисных грехов», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, подсидеть или подставить готовы 14% респондентов, а 13% — нарушить закон любым способом. При этом портал отмечает, что воровство оказалось наименее популярным инструментом для сохранения должности (5%).

Как ранее сообщалось, в апреле российский портал HeadHunter проводил аналогичный опрос среди российских «белых воротничков» (2,403 респондента).

Тогда процент заявивших о готовности совершить неэтичный поступок в российской группе был ниже – 49% в сравнении с украинской — 55%.

Источник *Корреспондент*