В Китае родился кот с крыльями

В Китае родился кот с крыльями

Могут ли кошки летать? Пока подобные случаи неизвестны, зато обнаружен кот с крыльями. Миловидный представитель семейства кошачьих, живущий в китайском городе Чунцин, обладает довольно оригинальным строением позвоночника и внешне напоминает ангелочка.

Ветеринары и зоологи совершенно сбиты с толку. Белый пушистый котенок родился нормальным, но после того как ему исполнился год, у животного начали расти придатки с обеих сторон спинного хребта, похожие на крылья.

Некоторые эксперты полагают, что «крылья» — не что иное, как обычная мутация, сиамский близнец, растущий в котенке. Другие полагают, что необычное развитие костной ткани животного обусловлено воздействием химикатов во время беременности его матери.

Независимо от того, каковы будут окончательные выводы специалистов, самому коту крылья не доставляют никаких неудобств. По словам его хозяев, животное даже наслаждается оказываемым ему вниманием.

Ранее британские газеты сообщали о еще одном необычном коте. Крыльев у животного нет, но зато он может взбираться по абсолютно отвесной кирпичной стене на крышу дома, в котором живет его хозяйка.

Владелица бело-рыжего питомца по кличке Чарли рассказала, что обнаружила выдающиеся способности кота после того, как однажды выставила его на улицу и заперла за ним дверь. Вскоре, вернувшись к домашним делам, она обнаружила животное у себя в квартире. Как выяснилось позже, семилетний кот, бросающий своим умением вызов силе притяжения, регулярно повторяет подобные трюки. За это пораженные соседи уже окрестили его «спайдер-котом».

«Это невероятно, как он может подняться вверх по отвесной стене. Я знаю, что кошки могут забираться на деревья, однако я никогда не видела, чтобы кошка взбиралась по отвесной стене. Это просто удивительно», — говорит владелица Чарли.

Источник *Клео*