У Фрэнка Синатры появится свой фильм

У Фрэнка Синатры появится свой фильм

Оскароносный режиссер Мартин Скорсезе снимет биографический фильм о легендарном певце и киноактере Фрэнке Синатре. Главную роль может сыграть Леонардо Ди Каприо.

Картину, которая будет называться Синатра (Sinatra), финансируют студии Universal и Mandalay. Сценарий напишет Фил Олден Робинсон (Phil Alden Robinson), который снял фильм Поле мечты (Field of Dreams, 1989), номинированный на Оскар.

Дочь Фрэнка Синатры Тина (Tina Sinatra) будет одним из ответственных продюсеров проекта, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз кинокомпании Universal Pictures.

«Мой отец всегда с большим уважением относился к людям, с которыми ему приходилось работать, и люди платили ему взаимностью. Я уверена, что эта традиция сохранится и сейчас, во время работы над фильмом», — отметила Тина Синатра.

Главную роль в фильме может сыграть Леонардо ДиКаприо. По словам представителя Mandalay Кэти Шульман (Cathy Schulman), ДиКаприо является любимым актером Скорсезе. Он сыграл в последних четырех фильмах режиссера, включая Shutter Island, который выходит в этом году.

Фильм станет первым полнометражным фильмом о жизни Синатры, предназначенным для кинопроката. В 1992 году транслировался телесериал, в котором роль Синатры исполнял Филип Каснофф, а в 1998 году телесеть HBO выпустила фильм The Rat Pack с Рэем Лиотой в главной роли.

Фрэнк Синатра родился в Бруклине в 1915 году. За свою долгую и плодотворную карьеру он записал несколько сотен песен и снялся в десятках фильмов. Синатра скончался в 1998 году от сердечного приступа.

Что касается Скорсезе, то в его планах участие сразу в нескольких проектах. Сообщалось, что в настоящее время режиссер снимает документальный фильм об экс-участнике The Beatles Джордже Харрисоне, который скончался в 2001 году.

Сообщалось также о намерении Скорсезе снять фильм Молчание, в котором главные роли сыграют Дэниел Дэй Льюис и Бенисио дель Торо. Действие картины, в основе которой роман писателя Сюсаку Эндо, будет происходить в 17 веке в Японии.

Также утверждалось, что режиссер собирается снимать криминальную драму под названием Falcon’s Tale, рассказывающую о поисках серийного убийцы, и фильм по книге Я слышал, вы красите дома (I Heard You Paint Houses), в котором Роберт Де Ниро сыграет главную роль Фрэнка Ирландца Шерана (Frank «the Irishman» Sheeran), убившего по заказу мафии 25 человек.

Источник *Корреспондент*