Новый медиабраузер построен для детей

Новый медиабраузер построен для детей

Израильская компания KIDO’Z создала медиабраузер, позволяющий родителям адаптировать ПК для его использования ребенком. По словам разработчиков, компания также обезопасила веб-серфинг для детей.

Как сообщили в KIDO’Z, их одноименный браузер построенный на базе технологии Adobe AIR и включает возможность просмотра видео, запуска игр и веб-серфинга. При этом весь доступный детям контент проходит строгий отбор и фильтруется.

После установки медиабраузера родитель, на правах администратора, настраивает программу, указывая возраст и пол ребенка, выбирая язык (всего поддерживается 17 языков, включая русский) и отмечая географическое место расположения. При необходимости родители также могут самостоятельно настроить медиабраузер, к примеру, ограничить доступ к какому-либо контенту, установить определенную длительность работы программы, говорится в сообщении компании

Кроме того, разработчики омечают, что для использования приложения, детям не обязательно уметь читать или пользоваться клавиатурой. Они также сообщили о своих планах создать сервис, позволяющий детям общаться через интернет.

Источник *Корреспондент*