Мужчинам нельзя видеть красивых женщин

Мужчинам нельзя видеть красивых женщин

Испанские ученые выявили, что вид красивых женщин действует пагубно на мужчин. Все дело в гормоне стресса – кортизоле. Именно его переизбыток приводит к серьезным нарушениям обменных процессов сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mama.ru*

Для того, чтобы сделать такие выводы, специалистам пришлось провести ряд исследований. В частности, «говорящие» результаты дал следующий эксперимент. 80 молодым студентам мужского пола предстояло решить числовую головоломку, находясь при этом в одном помещении с красивой женщиной. Задачка была несложной, но многие мужчины никак не могли сосредоточиться на ее решении. Виной тому был гормон стресса кортизол, уровень которого в крови подскакивал, и это мешало собраться с мыслями. Ученые заметили, что некоторым испытуемым было достаточно и пяти минут в комнате с красивой незнакомкой, чтобы уровень кортизола взлетел до максимальных значений. Однако, как только красотка покидала комнату, мужской гормональный фон сразу стабилизировался.

Как утверждают испанские специалисты, такие гормональные перепады грозят сбоями в работе мужского организма. Последствия могут оказаться очень серьезными: от гипертонии до импотенции.