Бывший муж женился. Советы психолога

Бывший муж женился. Советы психолога

Британские психологи обнаружили, что после развода многие женщины склонны внимательно следить за тем, как складывается личная жизнь их бывших мужей. А что рекомендуют психологи в этой ситуации?

В день свадьбы экс-супруга покинутые жены ведут себя особенно неадекватно: сидят дома в одиночестве, рвут фотографии и пьют крепкие напитки. Такое поведение может привести к затяжной депрессии и проблемам со здоровьем. 

Некоторые психологи рекомендуют иную модель поведения в день свадьбы бывшего мужа. Проведите этот день в компании близких друзей, но не за воспоминаниями, а за безобидными чудачествами:

  • залезьте на крышу
  • катайтесь на аттракционах
  • сходите в новый ресторан

А еще лучше уехать в другой часовой пояс, чтобы запутаться во времени и думать, женат ли он уже.

Есть также еще несколько советов, которые позволят пережить непростой постразводный период:

  1. Позвольте себе пройти через этот период горя. Разрешите себе почувствовать грусть, злость, разочарование или любую другую эмоцию, которая у вас возникает. Не стесняйтесь общаться с друзьями или семьей, если вам нужна поддержка и понимание.
  2. Не сравнивайте себя с новым партнером вашего бывшего супруга. Это может вызвать ревность и ощущение, что вы не соответствуете или не являетесь достаточно хорошим для вашего бывшего партнера. Однако важно помнить, что каждый человек уникален, и не следует сравнивать себя с кем-то другим.
  3. Попробуйте сосредоточиться на себе и своих целях. Начните новое хобби, найдите новых друзей, подумайте о своих личных и профессиональных целях. Это поможет вам сфокусироваться на себе и на своем благополучии, вместо того чтобы озабочиваться жизнью вашего бывшего партнера.
  4. Избегайте контакта с бывшим супругом, если это вызывает у вас болезненные эмоции. Если вы чувствуете, что не можете поддерживать дружеские отношения с вашим бывшим партнером, не стесняйтесь об этом сообщить ему и ограничить контакт на время.
  5. Не сомневайтесь в себе и в своих качествах. Не забывайте, что вы ценный и уникальный человек, и что ваша жизнь не заканчивается с разводом. Принимайте себя таким, какой вы есть, и стремитесь к своим целям и мечтам, чтобы жить свою лучшую жизнь.

Важно помнить, что процесс переживания развода — это индивидуальный и требует времени и усилий.

А вы слышали, что в Якутии бывший муж подарил бывшей жене на день влюбленных… алименты за 7 лет?