Родителям запретят заставлять детей жениться

Родителям запретят заставлять детей жениться

Правительство Великобритании планирует на законодательном уровне запретить гражданам страны заставлять своих детей вступать в брак, предусмотрев для нарушителей наказание в виде лишения свободы. Об этом сообщает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с января 2011 года по настоящее время на территории страны более двух тысяч пар вступили в брак против своей воли по указанию родителей сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

При этом невестам в большинстве случаев было не более 21 года, а некоторые из них были моложе 15 лет. Британское МВД отмечает, что наибольшее число таких браков заключается в семьях выходцев из Пакистана и Бангладеш.

Как сообщает агентство, внести законопроект на рассмотрение парламента планируется к 2014 году. При его создании учитывается мнение общественности, благотворительных организаций, а также молодоженов, вступивших в брак поневоле, отмечает Ассошиэйтед Пресс.