Может ли ребенок быть вегетарианцем?

Может ли ребенок быть вегетарианцем?

Сторонники вегетарианства считают, что в растительной пище, есть достаточное количество калорий, в витамин В12, который преимущественно содержится в продуктах животного происхождения и жизненно необходим ребенку, можно получить и из других продуктов питания: железо, которыми так богаты мясо и печень, можно получать из шпината, капусты, зеленого салата, а белок в достаточных количествах содержится в сое, рисе, бобах, орехах сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Единственное, в чем сходятся и сторонники, и противники детского вегетарианства — это в том, что ребенка ни в коем случае нельзя лишать молочных продуктов.

Таким образом, обязанность родителей — обеспечить своего ребенка всеми необходимыми для роста и развития веществами. Специалисты-диетологи говорят, что дети-вегетарианцы, все-таки, часто отстают от сверстников в своем физическом и умственном развитии. Лучше давать малышу возможность пробовать разную еду, а определиться с собственными вкусовыми пристрастиями он сможет сам, когда вырастет и будет принимать решения самостоятельно.