Уборка может заменить медитацию

Уборка может заменить медитацию

В ходе опроса, проведенного компанией Zoflora, почти 4 из 10 любительниц уборки признались: это их скрытая страсть, о которой они никогда не расскажут своей второй половинке. Дамы пояснили, что им нравится сам процесс уборки, поскольку он дает им чувство «удовлетворенности» сообщает *Настроение* по материалам сайта *Клео*

Кстати, больше всего англичанки опасаются, что бардак увидят в их доме нежданные визитеры. Так что в среднем женщины тратят на уборку более четырех часов в неделю, убираясь обычно сразу после того, как устроили беспорядок.

«Определенный позитивный эффект производит сам факт рутинного действия или ощущение контроля над ситуацией. К тому же женщина сразу видит результат своей работы. А это повышает самооценку. Неудивительно, что каждая десятая леди в принципе готова пойти убираться в чужой дом», — поясняет психолог Джейн Маккарти (Jane McCartney).

Если говорить о британках, то они больше всего любят пылесосить и протирать пыль. А вот чистка плиты, туалета и необходимость погладить белье — нелюбимые занятия. Обычно женщины оставляли своей второй половине занятия, требующие большого количества времени или трудозатрат. 40 % опрошенных делали уборку самостоятельно, пишет Meddaily.ru.