Американцы придумали свои способы использования мобильных

В результате исследования, проведенного американским центром Pew Research Center, стало известно, что 58% взрослых жителей страны используют сотовые телефоны и КПК не по их прямому назначению.

41% выходит в интернет используя ноутбуки, карманные компьютеры или мобильные телефоны. Большинство же используют мобильные для SMS-сообщений, написания электронных писем, фотографирования и распространения картинок, изучения географических карт или съемки видео.

Специалисты считают, что причиной такого широкого спектра использования мобильных телефонов и КПК являются, с одной стороны, упрощение и удешевление соответствующей техники, а с другой — значительное увеличение скорости передачи информации.

Жителей США также попросили назвать устройство или сервис, без которого им было бы крайне сложно обойтись. Оказалось, что 51% американцев не может жить без сотового телефона, 38% — без интернета, 43% — без телевизора, 40% — без обычного телефона, 37% — без электронной почты, 36% — без карманного устройства для получения и передачи электронных писем.

Источник *Корреспондент*