Пластические хирурги отказываются рекламировать свои услуги

Пластические хирурги отказываются рекламировать свои услуги

Пластические хирурги требуют полного запрета рекламы своей работы и усиления контроля за использованием имплантатов и инъекций — так они надеются обуздать эту небезопасную для здоровья индустрию красоты.

За последнее десятилетие в ней появилось много профессионалов и псевдопрофессионалов, и каждый хочет обладать пальмой первенства в этой золотой лихорадке. Которая зачастую вызвана человеческим тщеславием и стремлением выглядеть идеально.

Каждый год в Великобритании проводятся 100 тысяч косметических операций, и зачастую их делают хирурги, не получившие специального образования. Кроме того, сотни тысяч процедур, не требующих хирургического вмешательства, проводятся людьми без медицинской корочки.

Как говорят представители Министерства здравоохранения, они хотят защитить население от агрессивной рекламы пластической хирургии и объяснить, что это небезопасное предприятие.

На днях официальные власти заявили, что, помимо других нововведений, касающихся индустрии эстетической медицины, в скором времени будет введено страхование людей, решившихся на косметическую операцию, оно будет схоже со страхованием выезжающих за рубеж туристов.

Стоит отметить, что Франция уже запретила рекламу пластической хирургии. И количество проведенных процедур за 6 лет — с 2004 по 2010 годы — сократилось вдвое. Большинство операций — 90% — были сделаны женщинам, а самой популярной стала процедура по увеличению груди.

Источник *Mail.ru*