Уединение помогает мужчинам выжить

Уединение помогает мужчинам выжить

Сарай на приусадебном участке может стать настоящим спасением для некоторых мужчин. По мнению специалистов, если человек много времени проводит в сарае, в поисках уединения, ему удается контролировать кровяное давление, пишет The Daily Mail.

Профессор Алан Вайт из Университета Лидса подчеркивает: часы неспешной работы в уединении не только понижают давление, но и позитивно сказываются на самооценке человека. Мужчины расслабляются, делая что-то, а это полезно для здоровья. Аналогичный эффект производит следующая процедура: разбор машины, а потом медленная работа по собиранию ее обратно.

Вайт также установил, что, например, в Великобритании работающие мужчины почти в два раза чаще умирают раньше срока, так как не могут открыто поговорить о состоянии своего здоровья. Отчет профессора, посвященный состоянию здоровья европейских мужчин, показывает значительную разницу в зависимости от пола человека.

Так, в любом возрасте мужчины все равно больше склонны умереть, чем женщины. По мнению специалиста, изменить ситуацию могут сараи, отданные мужчинам. Ведь уединение и сам процесс работы оказывают позитивное влияние.

источник *Meddaily*