Новая диета с шампанским

Новая диета с шампанским

Немало женщин с тоской думают о предстоящих праздниках. Ведь как ни крепись, а новогодние каникулы — серьезный удар по фигуре. Мало кому после каникул удается констатировать, что его вес остался неизменным. Ведь даже если удается воздержаться от поглощения оливье и тортиков, то отказаться от употребления алкоголя, который также достаточно калориен, могут единицы. Однако британские исследователи предлагают взглянуть на этот аспект с нестандартной точки зрения.

Специально для девушек, переживающих за стройную фигуру, специалисты предлагают диету на основе шампанского.

Сей праздничный план питания предполагает потребление 1-2 порций шампанского в день и при этом придерживаться здорового рациона. Стратегия питания не предполагает постоянного недоедания, правда, потребление все же стоит ограничить 1200-1400 калориями в день, которые должны поступать преимущественно с питательными, высококачественными и вкусными продуктами.

Например, вместо чизбургера и картошки фри со стаканом колы следует заказать порцию копченой селедки с зеленью и запить бокальчиком шампанского. Кстати, в одном бокале напитка содержится всего 91 калория (а в Laurent Perrier’s Ultra Brut, которое обожает Кейт Мосс (Kate Moss), и того меньше — 61). А в виду того что пузырьки доходят до кровотока быстрее, человек потребляет спиртного меньше.

«Если вы хорошо питаетесь, вы лучше себя ощущаете и вряд ли будете есть продукты, приводящие к набору веса», — утверждает психолог Дирбла Маккалоу (Dearbhla McCulloug) из Университета Роухемптона.

Но диетолог Элизабет Вейшзельбаум (Elisabeth Weichselbaum) предупреждает: женщинам в день не следует потреблять более трех единиц алкоголя (эквивалентно двум маленьким бокалам шампанского). Хотя специалист признает, что большинство диет исключает алкоголь и шоколад, что довольно заметно ухудшает настроение.

Источник *Клео*