Лондонские урны научат говорить

Лондонские урны научат говорить

В Лондоне и Ливерпуле появятся «говорящие» урны, которые станут благодарить всех, кто будет выбрасывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности, сообщают «Вести.ру». Как передает Би-би-си, новейшие 25-литровые баки получат голоса знаменитостей и украсят городские улицы уже в октябре. По мнению властей, такие урны помогут улучшить экологическую ситуацию, ведь каждому захочется, чтобы его поблагодарил любимый актер или музыкант.

При этом чем больше мусора человек опустит в бак, тем активнее будет благодарность. В частности, за выброшенную бумажку или банку урна скажет «Спасибо» или «Ух, ты», а за пакет пустых бутылок — споет песню. Среди «мусорных» композиций появится немало переделок известных песен. Например, в репертуар урн войдет песня «Rubbish soul» («Мусорная душа»), напоминающая хит «Битлз» «Rubber soul» («Резиновая душа»), а также композиция «Мусор, мусор, мусор» на основе песни АВВА «Money, money, money».

Кроме того, лондонские урны будут говорить со столичным акцентом, а баки других городов — с учетом особенностей местных диалектов и говоров. Свои голоса проекту уже отдали оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и участники телепроекта «Икс-Фактор», пишет Vesti.kz. Как отмечает InfoBud, все они приняли участие в акции безвозмездно.

Источник *Правда*