Гарри Поттер — алкоголик

Гарри Поттер — алкоголик

В преддверии премьеры последней серии поттерианы «Гарри Поттер и Дары смерти» журнал GQ взял интервью у исполнителя главной роли в фильме Дэниела Рэдклиффа и выяснил, что не все так волшебно в жизни юной кинозвезды.

В частности, Дэниел признался, что слава, свалившаяся на него после съемок в фильмах о Поттере, довела его чуть ли не алкоголизма. Актер признался, что в течение нескольких лет вел разгульный «образ жизни знаменитостей», как он его себе представлял. И оказалось, что почти все богемные наслаждения связаны с обильными возлияниями. «Побочным эффектом славы стал алкоголизм», сказал Дэниел. Только чудом, по словам самого Рэдклиффа, его пагубное пристрастие не стало достоянием общественности, хотя не единожды его можно было увидеть в не совсем адекватном состоянии.

Осознав, что «такой образ жизни совершенно мне не подходит», Дэниел решил покончить с этой зависимостью. В августе прошлого года перед началом съемок последней части поттерианы он решительно «завязал» и теперь не притрагивается к алкоголю вообще. Рэдклифф очень доволен собой, а еще больше тем, что им довольна его девушка (имени ее он так и не назвал): «Я ей теперь приятен, потому что не бываю выпившим говнюком».

Источник *Mail.ru*