Косметолога звезд осудили за мошенничество

Косметолога звезд осудили за мошенничество

Вчера состоялся суд над популярным среди голливудских див косметологом Марией Габриэлой Хашемипур. Дамочку приговорили к 9 месяцам домашнего ареста и пяти годам испытательного срока за манипуляции с кредитными картами. Прежде чем правда вышла на свет, Габриэла успела облапошить таких клиенток, как Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй, Шер, Лив Тайлер.

Принимая пластиковые карты, 51-летняя хозяйка салона Chez Gabriela Studio в Беверли-Хиллз переводила на свой счет суммы, существенно превышавшие плату за услуги. В августе прошлого года менеджеры актрисы Лив Тайлер, постоянной клиентки салона, осознали, что с июля по ноябрь 2009 с двух кредиток звезды неведомо куда испарились 214 тысяч долларов. Примерно тогда же модный ювелир Лори Родкин заметила, что ее счета «похудели» на 68 тысяч. Короткое расследование привело в салон Габриэлы.

— Почти все «лишние» списания проходили через этот салон, — сообщили представители прокуратуры изданию New York Daily News. — Номера кредиток были набраны вручную — это значит, что ими не проводили по считывающему устройству.

Адвокат Хашемипур, Нина Марино, заявила, что Габриэла обязательно вернет все украденные деньги до последнего цента:

— Моя клиентка будет продолжать делать то, что делала всегда, — дарить красоту. Она подчинится всем решениям суда.

Надо сказать, что звездные посетительницы салона были очень довольны его услугами — например, Шер оставила на сайте Габриэлы такой отзыв: «Габриэла — обалденный косметолог, мой самый любимый! Она просто Микеланджело косметологии!».

Источник *Клео*