«Титаник» будет трехмерным

«Титаник» будет трехмерным

Самый кассовый фильм ХХ века «Титаник» будет переработан для 3D-кинотеатров и выпущен в прокат 6 апреля 2012 года. Премьера будет приурочена к 100-летию рокового рейса.

Режиссер «Титаника» 1997 года и его трехмерной версии Джеймс Кэмерон в официальном заявлении сказал: «Выросло целое поколение, никогда не видевшее “Титаник” так, как его надо видеть, то есть на большом экране. А это будет “Титаник”, какого вы никогда не видели — с большим тщанием перенесенный в 3D. Фильм сохранил эмоциональный накал, а визуальный накал только возрос, так что и новичкам, и фанатам гарантировано сильное переживание». Работа над новым фильмом уже начата.

Первый «Титаник» собрал в прокате 1,8 миллиарда долларов и получил 11 премий «Оскар», в том числе в номинациях «Лучший фильм» «Лучший режиссер». В настоящее время Кэмерон работает также над сиквелами еще одного своего кассового суперхита «Аватар» (который заработал почти 2,8 миллиарда долларов). Вторая часть должна появится на экранах кинотеатров в 2014-м, а третья — в 2015 году.

Источник *Mail.ru*